Сенаторы США рассмотрели преимущества и риски легализации криптовалют
Вторник, 06 августа 2019 23:57

Сенаторы США рассмотрели преимущества и риски легализации криптовалют

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Банковский комитет Сената США 30 июля провел запланированное слушание по теме «Изучение нормативно-правовой базы для цифровых валют и блокчейна». Для выступления перед законодателями были приглашены CEO Circle Джереми Аллер, специалист по международной торговле и финансам Ребекка Нельсон и профессор права из Калифорнийского университета Мехра Барадаран. Об этом пишет Cointelegraph.

Сенатор Майк Крэйпо начал слушание с заявления о том, что криптовалюты и блокчейн являются неотъемлемой частью современного мира и могут быть полезными, а США должны стать глобальным лидером в этом пространстве.

«Я хочу, чтобы США продолжали играть ведущую роль в применении технологии, обладающей огромным потенциалом и огромными рисками», - добавил Крэйпо.

Сенатор Кэтрин Корте3-Масто сообщила, что она верит в потенциал блокчейна и важность лидерства в этой технологии над Китаем.

Ожидаемо, одной из главных тем заседания стал криптовалютный проект Facebook. Сенатор Шеррод Браун отметил, что социальная сеть «из раза в раз доказывала, что ей нельзя доверять». Браун подчеркнул, что Facebook намерен пошатнуть доллар США и платежные системы, скрывая свои истинные намерения за словом «инновация».

Отвечая на критику Брауна, Нельсон отметила, что вступление Facebook в криптовалютную отрасль может оказаться переломным моментом, однако Libra стала причиной опасений регуляторов еще до своего запуска. Нельсон отметила, что объявление Facebook привело к изменению характера дискуссий по поводу криптовалют.

CEO Circle Джереми Аллер пояснил, что первая волна криптовалютных активов была направлена на создание глобальной цифровой валюты, однако их распространение среди массового потребителя потребовало создания стейблкоинов, таких как Libra. Он также обратил внимание на враждебное отношение американских законодателей к подобным инициативам, из-за чего Facebook пришлось регистрировать свою криптовалюту за границей. Аллер считает, что регулировать цифровые валюты необходимо, но Конгресс должен определить их как новый класс активов.

«Цифровые деньги будут беспрепятственно обращаться по всему миру со скоростью интернета и, надеюсь, с высоким уровнем безопасности и защиты данных», - добавил он.

Источник: Нажимай

Прочитано 1089 раз

Telegram

Канал: @biglan_ru

 

Поиск

Лучшая биржа, регистрируйся!

Проверенные обменники:

www.bestchange.ru 

  Скачай супер браузер!

brave

Криптокошелёк от производителя!

Свежие статьи