Facebook предупредил о возможном отказе от запуска криптовалюты Libra
Четверг, 08 августа 2019 00:34

Facebook предупредил о возможном отказе от запуска криптовалюты Libra

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

Представители социальной сети Facebook сообщили, что разрабатываемый ими криптовалютный проект может никогда не запуститься из-за «значительного» регуляторного давления. Об этом пишет The Block.

«Нет никаких гарантий того, что Libra или связанные с ней продукты и сервисы будут доступны своевременно или вообще будут доступны», – пишет Facebook в своем последнем отчете за 2 квартал, подготовленный для Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

«Неопределенное и продолжающее формироваться» законодательство в пространстве криптовалют, дополненное расследованиями регуляторов по всему миру, могут «задержать или отменить» запуск Libra, говорится в публикации.

Компания также отмечает, что не обладает «значительным» опытом работы с криптовалютами и блокчейном, что, в свою очередь, может «негативно» сказаться на ее способности разрабатывать и выводить на рынок подобные продукты.

«Мы также понесем повышенные издержки в связи с участием в Ассоциации Libra, разработкой и продвижением связанных продуктов и сервисов. Наши инвестиции могут оказаться неэффективными. Любое из этих событий может негативно повлиять на наш бизнес, репутацию или финансовые показатели», – заключает компания.

Источник: Нажимай

Прочитано 1117 раз

Telegram

Канал: @biglan_ru

 

Поиск

Лучшая биржа, регистрируйся!

Проверенные обменники:

www.bestchange.ru 

  Скачай супер браузер!

brave

Криптокошелёк от производителя!

Свежие статьи