Анатолий Аксаков: Законопроект о регулировании криптовалют будет принят в ближайшие два месяца
Среда, 14 августа 2019 00:25

Анатолий Аксаков: Законопроект о регулировании криптовалют будет принят в ближайшие два месяца

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков озвучил новую возможную дату принятия законопроекта о регулировании криптовалют. По его словам, правительственные ведомства придут к согласованной позиции в ближайшие два месяца. Об этом пишет РБК.

Аксаков отметил, что степень готовности документа высокая, и осталось решить всего несколько вопросов.

«До 1 октября этот вопрос должен быть урегулирован законодательно. Готовность высокая… будем работать в сентябре усиленно», - заявил Аксаков.

Он также отметил, что из двадцати законопроектов, которые были утверждены Кабинетом министров в качестве приоритетных в этой сфере, на данный момент принят лишь один. Аксаков заявил, что на этой неделе может получить одобрение законопроект об инвестиционных платформах.

«Документ дает возможность привлекать инвестиции с помощью платформ на разные проекты и устанавливает требования к инвесторам, платформам, их операторам, чтобы отсечь от рынка недобросовестных участников», — объяснил депутат.

Напомним, ранее замминистра финансов Алексей Моисеев сообщил, что законопроект «О ЦФА», который должен был быть принят в весеннюю сессию Госдумы, «застрял» из-за вопроса о легализации или запрете криптовалют на территории страны.

Источник: Нажимайте

Прочитано 1315 раз

Telegram

Канал: @biglan_ru

 

Поиск

Лучшая биржа, регистрируйся!

Проверенные обменники:

www.bestchange.ru 

  Скачай супер браузер!

brave

Криптокошелёк от производителя!

Свежие статьи