SEC планирует получить дополнительные комментарии относительно биткоин-ETF компании Wilshire Phoenix
Четверг, 26 сентября 2019 00:47

SEC планирует получить дополнительные комментарии относительно биткоин-ETF компании Wilshire Phoenix

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила вынесение решения по заявке на запуск биткоин-ETF, поданной компанией Wilshire Phoenix в мае этого года. Об этом пишет CoinDesk.
У SEC до сих пор остался ряд вопросов к общественности, в том числе по поводу возможного манипулирования ценой ETF. Хотя общественное обсуждение началось еще в июне, на текущий момент всего шесть человек выразили свое отношение к биткоин-ETF. Для осуществления дальнейшей оценки предложения SEC желает получить дополнительные комментарии от широкой общественности.

Напомним, в следующем месяце финальный срок рассмотрения Комиссией заявки на биткоин-ETF от компании Bitwise Asset Management. То есть, SEC уже не сможет отложить вынесение решения. Bitwise неоднократно передавала в SEC документы, подтверждающие, что рынок биткоина достаточно развит для запуска такого продукта.
В начале месяца председатель SEC Джей Клейтон рассказал, что многое было сделано для того, чтобы развеять сомнения регуляторов относительно запуска биткоин-ETF. Но этого оказалось недостаточно, поэтому работу необходимо продолжить.
Решение по ETF Wilshire Phoenix SEC должна вынести в течение 35 дней.

Источник

Прочитано 1012 раз

Telegram

Канал: @biglan_ru

 

Поиск

Лучшая биржа, регистрируйся!

Проверенные обменники:

www.bestchange.ru 

  Скачай супер браузер!

brave

Криптокошелёк от производителя!

Свежие статьи