Bakkt планирует выпустить новое приложение для осуществления платежей в криптовалютах
Вторник, 29 октября 2019 00:14

Bakkt планирует выпустить новое приложение для осуществления платежей в криптовалютах

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Компания Bakkt планирует запустить приложение, ориентированное на потребителя, чтобы помочь розничным клиентам совершать сделки с криптовалютами. Об этом пишет CoinDesk. В своем блоге директор по продуктам Bakkt Майк Бландина написал, что компания работает над созданием приложения, которое позволит потребителям использовать цифровые активы при покупке товаров у продавцов. «Мы запустим потребительское приложение, чтобы раскрыть ценность цифровых активов, а также новые способы их передачи и отслеживания.

Торговые точки получат доступ к более широкому кругу клиентов с увеличенной покупательной способностью», - пишет Бландина.
Он намекнул, что приложение сможет поддерживать больше, чем просто Биткоин, который в настоящее время является единственным цифровым активом, на который она в настоящее время предлагает фьючерсные контракты.
«Ключевая особенность разработанной нами модели состоит в поддержке расширенного набора цифровых активов, включая криптовалюты, с тем же уровнем удобства, которым инвесторы пользуются при торговле ценными бумагами через счета розничных брокеров. Наше видение заключается в создании потребительской платформы для управления портфелем цифровых активов, независимо от того, хотят ли они хранить, совершать сделки, торговать или передавать свои активы», – добавил он.
Вместе с анонсом платформы биткоин-фьючерсов в августе 2018 года Bakkt объявила о начале сотрудничества с Starbucks и прочими компаниями из сферы розничной торговли. Согласно сегодняшнему заявлению, Starbucks станет первым партнером Bakkt по новому приложению, запуск которого запланирован на первую половину 2020 года.

Прочитано 936 раз

Telegram

Канал: @biglan_ru

 

Поиск

Лучшая биржа, регистрируйся!

Проверенные обменники:

www.bestchange.ru 

  Скачай супер браузер!

brave

Криптокошелёк от производителя!

Свежие статьи