Криптовалюты и майнинг
Криптовалюты и майнинг

Криптовалюты и майнинг (23)

Биткоин в 2021 году 

В этом году события для биткоина развиваются хорошо – 14 января BTC побил свой предыдущий рекорд и вырос до отметки $40 111, где он находился в течение трёх дней, прежде чем упасть до комфортного уровня в $30 525,39.

16 февраля криптовалюта повторила этот подвиг, установив новый рекорд на $51 735,38, и продолжала расти в течение следующих нескольких недель. Поскольку инвесторы ждали дебюта криптовалютной биржи Coinbase на Nasdaq, 13 апреля цена BTC побила ещё один рекорд, поднявшись до $ 63 729,5.

В конце марта появилось сразу несколько новшеств, связанных с денежными переводами. Во-первых, налоговые органы теперь будут тщательнее отслеживать переводы с карты на карту. Таким образом, ужесточается контроль за серыми доходами. Во-вторых, обострилась проблема махинаций с переводами. Центробанк выступил с разъяснением, как избежать неприятностей и не попасться на удочку аферистов. Какие подводные камни появились при переводах с карты на карту, как избежать проблем с законом и не потерять доступ к деньгам?

Пятница, 05 февраля 2021 00:19

Три альткоина, готовых к росту

Автор

Популярный криптотрейдер под псевдонимом Smart Contracter проанализировал рынок альткоинов после подъёма Ethereum на новый исторический максимум. Аналитик, завоевавший большинство своих последователей после точного прогноза по достижению дна биткоином во время медвежьего рынка в 2018 году, считает монету децентрализованной кредитной платформы Aave одной из самых многообещающих на рынке.

Исследователь Messari Райан Уоткинс назвал четыре криптовалютных актива с малой капитализацией в экосистеме Ethereum, которые в ближайшее время могут показать взрывной рост и стать частью новой парадигмы развития децентрализованного финансирования (DeFi): Поскольку Ethereum сталкивается с проблемами масштабирования, а интерес к DeFi параболичен, сейчас лучшее время для прорыва экосистемы DeFi. 

Пластиковые карты с поддержкой криптовалютных переводов преимущественно сосредоточены в международных финтех-сервисах. Однако существует вероятность, что скоро гражданам России такие финансовые инструменты станут недоступны. В частности, речь идет о пластиковых картах платежных сервисов, не зарегистрированных в России. Причем «виноваты» в этом отнюдь не криптовалюты.

Вы можете посмотреть видео о том как получить токены бесплатно и поучавствовать в реферальной программе, вот ссылка на Ютуб-канал по заработку на криптовалюте. Но если коротко, то существует биржа KickEX с просто шикарной дорожной картой на 2020 год, эта криптовалютная биржа со смарт-ордерами и низкими торговыми комиссиями. Как легко заработать? На бирже проходит бесплатная раздача токенов, для этого пройдите простую регистрацию по ссылке, по желанию приглашайте друзей уже по своей реферальной ссылке и зарабатывайте получая много-много токенов! Успехов!

 

 

 

 

Мы начинаем новую рубрику по тестированию платных предложений по сигналам и инвестициям в криптовалютной сфере. Мы склоняемся к тому, что большинство предлагаемых сигналов и платной аналитики в Рунете являются либо обманом, либо перепродажей информации взятой с других платных источников. На предварительном этапе от многих русскоязычных блогеров предоставляющих платный набор в их VIP-группы мы отказались, в виду явного обмана. Даже на этапе отбора и поиска таких групп, мы обнаружили признаки мошенничества и завлечение людей в платные группы с целью обогащения авторов. Нами будет подготовлен материал о том, почему мы сделали подобные выводы даже не успев вступить в группы для их тестирования.

Суббота, 19 октября 2019 05:08

Крупнейший AirDrop от биржи Coinsbit

Автор

Небольшая заметка по хочень хорошему airdrop, халявным токенам на сумму 200$, которые дарит вам эстонская биржа Coinsbit. Как получить такой подарок? Здесь всё просто, посомтрите короткое видео на youtube: https://youtu.be/am4cTj5WaRo

Понедельник, 07 октября 2019 00:10

Коротко и понятно об адресах Bitcoin

Автор

Что такое биткоин-адрес в формате legacy?

Давайте поговорим о форматах биткоин-адресов. И начнем мы с так называемых Legacy-адресов, это стандартные адреса сети Биткоин, иногда такой формат называют P2PKH (Pay To Public Key Hash).
Legacy-адрес можно узнать по префиксу 1 (и m или n в тестовой сети). К основным минусам такого адреса относятся: более высокие комиссии за операции, низкая скорость двойного хеширования контрольной суммы, больший вес в QR-кодах и конечно же чувствительность к регистру при вводе данных, что вызывает неудобство записи на мобильном устройстве или бумаге.

Как зарабатывать ничего не делая? Всё очень просто! Вам поможет браузер "Brave", с помощью его вы будете зарабатывать токены BAT (BasicAttentionToken), которые смело можно обменять на Биткоин и неплохо заработать! В итоге, вы сёрфите по интернету, а вам за это ещё и платят. Давайте рассмотрим как это рабоает! Но для начала, напомним, что криптовалюта BAT или же Basic Attention Token - это токен, основанный на блокчейне эфириума, на котором завязана вся экономическая система цифровой рекламы, интегрированная в браузер Brave. Пользователи смогут получать токены BAT за просмотр рекламы, авторы сайтов будут получать вознаграждение в токенах BAT, а рекламодатели будут иметь всю необходимую информацию для продвижения своего продукта.

Рассказываем, какие катастрофы могут произойти с вашим криптовалютным инвестиционным портфелем, чтобы вы могли защититься.

1. Фишинг и подмена платежных данных

Представьте, что вы решили перевести другу несколько монет. Вы копируете адрес его кошелька, но в последнюю секунду, прямо перед нажатием кнопки «отправить», вирус, сидящий у вас на компьютере, этот адрес подменяет. Вовсе не всякому придет в голову второй раз проверять адрес перед отправкой, тем более что это длинная строка, состоящая из случайных символов.

Суббота, 18 августа 2018 16:17

Что такое Stableсoins?

Автор

Stableсoins — криптовалюты с фиксированным курсом, либо же устойчивые к значительным его колебаниям. Этот класс цифровых активов добавляет к известным достоинствам криптовалют еще и низкую волатильность курса (либо практически полное ее отсутствие). Ее можно достичь посредством привязки Stableсoins к различным активам (включая фиатные валюты, золото, цифровые валюты или корзины криптоактивов), либо путем воспроизведения на децентрализованной основе некоторых элементов монетарной политики, используемых центробанками (концепция Seigniorage Shares).

Bitcoin это цифровая валюта которую создали чтобы решить все проблемы онлайн платежей. Может показаться, что существующая система и так хорошо работает, но все наши нынешние покупки проходит через банк или кредитную организацию, которые берут себе долю с транзакций (перевод, пересылка и прочее) и опираются на наше доверие к их компетентности. Со временем эти траты растут, а прибавьте к ним безопасность, ведь этим компаниям приходится доверять ваши личные данные.

Многие пытались придумать системы без такого посредника. Но есть ещё одна проблема, как доказать, что ты оплатил покупку или что у тебя вообще есть нужная сумма? И эта проблема настолько серьезная что у неё есть название - “проблема двойной траты”.

Наконец-то в 2008 году анонимный программист, который представлялся как Сатоши Накамото нашёл решение этой проблемы. Накамото разместил на популярном криптографическом блоге статью с описанием платежной системы являющейся валютой и в которой решились все эти сложности.

Если вы используйте кошелёк Bitcoin Cash который в свою очередь использует старый формат адресов, то вы можете испытать некоторые трудности при переводе своих BCH на кошелёк использующий новый вормат адресов BCH. Я приведу краткую инструкцию по конвертированию старого формата в новый с помощью некоторых сервисов. Но для начала расскажу как определить старый формат, от нового. Если вы видите адрес Bitcoin Cash (BCH), который либо начинается с «q», либо «bitcoincash: q », это означает, что это новый формат адреса для кошельков с BCH. Они называются кассовыми адресами или q адресами сообщества Bitcoin Cash.

Воскресенье, 22 апреля 2018 13:50

Криптовалюты: Шпаргалка для новичка

Автор

Есть несколько слов, без которых не обходится ни один разговор о криптовалютах. Для того, чтобы лучше разбираться в этой теме, вам необходимо четко понимать, что эти слова значат. В статье описаны базовые понятия относящиеся к криптовалютам и системе биткойна.

Фиатные, централизованные и децентрализованные криптовалютные биржи — рассказываем о преимуществах и недостатках каждого обменника. Одна из важнейших проблем современной криптовалютной экосистемы заключается в том, что инвестору приходится использовать сразу несколько бирж. Некоторые обменники предлагают работу с фиатными валютами, но при этом выбор криптовалют у них ограничен. Другие, наоборот, отличаются широким выбором токенов — но только тех, которые существуют уже продолжительное время и доказали свою надежность. А третьи и вовсе предлагают исключительно новые непроверенные монеты. Сегодня все биржи можно разделить на три основные категории: обменники, работающие с фиатными деньгами, а также централизованные и децентрализованные криптовалютные биржи.

Кошелек Exodus – это стационарная и мобильная версия мульти-криптовалютного кошелька. Под словом стационарный, мы имеем ввиду, что его нужно устанавливать на компьютер. Доступен Exodus для операционных систем Mac, Linux и Windows и мобильных устройств на Андроид и iOS. Скачать кошелек Exodus можно на официальном сайте exodus.io. И это наш любимый мультикриптовалютный кошелёк.

Jaxx — это мультивалютный криптокошелек имеющий простой интерфейс. На нем можно хранить следующие монеты BTC, ETH, ETC, ZEC, DASH, LTC и т.д. Кошелек можно установить на Android, iPhone, Tablet, iPad, Windows, Mac, Linux и в расширение браузера Google Chrome. Удобство в том, что приложение можно установить одновременно как десктктопную (на компьютер), так и мобильную версию и соответственно будет доступ как с компьютера так и мобильного устройства.

Я начинаю цикл статей о криптовалютных кошельках, пожалуй начну с самого простого в использовании и ориентированного на рускоязычный сегмент рынка кошелька и поделюсь личным примером использования криптовалютного, мультивалютного кошелька Криптонатор. Срок пользования кошельком составляет более двух лет и я постараюсь описать все плюсы и минусы данного сервиса. 

Самый простой и понятный сервис для майнинга, он же так называемый пул (pool) - это https://ru.minergate.com/, которым должен признаться пользуюсь и сам. Сервис очень удобный и понятный, кроме того у него присутствует русский язык. МайнерГейт поддерживает более 10 различный криптовалют. которые вы можете начать майнить прямо сейчас, при минимальных усилиях, но с соответствующим оборудованием. В данной статье я пробегусть по сервису и возможно приложу короткое видео для начинающих майнеров.

Страница 1 из 2