Nurlan
Nurlan

Nurlan

Эл. почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Миллиардер и владелец баскетбольного клуба «Даллас Маверикс» Марк Кьюбан считает, что Биткоину никогда не стать по-настоящему надежной валютой и платежной системой. Об этом пишет Forbes. «У него нет никаких шансов. Не потому, что Биткоин не может быть надежной валютой по техническим причинам. Там, конечно, есть проблемы, но дело не в технологии. Скорее потому, что его слишком сложно использовать, слишком легко взломать, очень легко потерять и слишком сложно понять, а также сложно установить ему цену», – заявил Кьюбан.

В это воскресенье состоялся официальный релиз Bitcoin Core 0.19.0, девятнадцатый крупный выпуск оригинального программного обеспечения Биткоина. Формат адресов bech32 был включён в релиз Bitcoin Core 0.16.0, состоявшийся в начале 2018 года, однако теперь он впервые был активирован в качестве опции по умолчанию в графическом интерфейсе пользователя (GUI). Обеспечение дополнительного подключения к внешним нодам.

Американский финтех-стартап Ripple объявил о закрытии $50-миллионной сделки с MoneyGram, предоставив платёжной компании последние $20 млн инвестиций. Теперь Ripple контролирует 9,95% размещённых обыкновенных акций MoneyGram. В ходе последнего этапа инвестирования Ripple были предоставлены акции по $4,10 за штуку, что примерно на 30% превышает их текущую рыночную стоимость.

Биржа Bitfinex вынуждена снова ответить по новому групповому иску, который она считает «корыстным и безосновательным». Об этом пишет биржа в своём блоге. Иск против этих компаний был подан в окружной суд Восточного округа Вашингтона 22 ноября. Компании обвиняютя в копировании идей из другого похожего иска, который был оформлен ранее этой осенью. По заявлению Bitfinex, новый иск «страдает от такой же массы недоработок» и основывается на «ложном исследовании», что делает его «в равной степени несостоятельным».

Оборот биткоин-фьючерсов платформы Bakkt за сутки по итогам торгов впервые превысил значение в $20 млн. Об этом сообщает Twitter-бот Bakkt Volume Bot. Согласно данным, объём торгов месячными контрактами Bakkt вчера составил $20,3 млн. Тем самым он поднялся на 30% относительно предыдущего рекорда. Ещё один рекорд по числу заключенных контрактов был отмечен ранее в ходе торгов. Каждый контракт соответствует одному Биткоину.

Власти Китая приостановили деятельность крипто-биржи BISS и  арестовали 10 человек, которые могут быть связаны с ней. Об этом пишет Cointelegraph со ссылкой на публикацию местных СМИ. Как сообщил партнёр инвестиционной компании Primitive Дави Ван, китайскому сообществу о произошедшем известно как минимум две недели. Также она отметила, что событие очень значимо: «Это относительно популярная поднимающаяся биржа».

Министерство науки и технологий Южной Кореи намерено вложить 450 млрд вон ($382 млн) в исследования и разработки в области технологии блокчейн. Инвестиции распланированы на шестилетний срок – с 2021 по 2026 годы. Согласно анонимным источникам во власти, целью инициативы является создание экономики данных на базе блокчейна. «Проблема доверия к данным должна быть решена, чтобы экономика данных стала активной. Блокчейн может заложить основы доверия в распространение данных», – заявил источник.

Подразделение по торговле цифровыми активами финансового гиганта Fidelity рассчитывает начать сотрудничество с первой биржей криптовалют до конца года. Об этом заявил президент Fidelity Digital Assets (FDAS) Том Джессоп. В рамках услуг по брокеражу FDAS помогает институциональным инвесторам на лучших условиях покупать и продавать Биткоины через различные каналы. До последнего времени для этого использовались только внебиржевые торговые платформы.

пециализирующаяся на анализе и мониторинге блокчейнов компания Chainalysis увольняет 39 сотрудников «для оптимизации бизнес-процессов и реализации новых стратегий вывода продуктов на рынок». По словам директора по связям с общественностью Chainalysis Мэдди Кеннеди, сокращения коснулись почти всех отделов компании. Больше всего увольнений пришлось на научно-исследовательское подразделение. Общее количество сотрудников организации теперь составляет 155 человек, таким образом было уволено 20% персонала.

Суд присяжных признал бывшего партнера юридической фирмы Locke Lord Марка Скотта виновным в получении $50 млн за отмывание $400 млн пирамиды OneCoin. Присяжные не поверили Скотту, который утверждал, что он не знал о природе OneCoin и лишь выполнял свою работу как адвокат Игнатовой. Согласно заявлению суда, Марк Скотт использовал широкую сеть подставных компаний, оффшорные банковские счета и мошеннические инвестиционные схемы для того, чтобы отмыть денежные средства, полученные от основательницы OneCoin Ружи Игнатовой.

Страница 1 из 51