Samsung инвестировал €2,6 млн в Ledger
Понедельник, 29 апреля 2019 02:05

Samsung инвестировал €2,6 млн в Ledger

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

Разработчик аппаратных криптовалютных кошельков Ledger привлек 2,6 млн евро от южнокорейской корпорации Samsung, сообщает Capital. В результате оценка Ledger выросла до 290 млн долларов. Представитель пресс-службы Ledger подтвердил, что компания получила поддержку Samsung, но не раскрыл детали.

Также стало известно о назначении нового CEO Ledger — Паскаля Готье, который ранее занимал пост президента компании. Бывший руководитель Ledger Эрик Ларчевек перешел на должность председателя правления. В начале 2017 года Ledger привлек 7 млн долларов в раунде финансирования серии А.

В 2018-м прошел раунд финансирования серии В, в рамках которого производитель аппаратных кошельков привлек 75 млн долларов. Ранее источники в Samsung сообщили, что корпорация разрабатывает блокчейн, который может быть использован для выпуска собственной криптовалюты компании. Предположительно, в основе блокчейна Samsung будет лежать база Ethereum.

По данным источника, сейчас проект находится на стадии внутреннего тестирования и в перспективе может быть представлен как публичный блокчейн. По его мнению, криптовалюта от Samsung будет обращаться на общедоступных торговых площадках.

Прочитано 1296 раз Последнее изменение Понедельник, 29 апреля 2019 02:13