Бобби Ли представил кошелек «для хранения Биткоинов под матрасом»
Пятница, 13 сентября 2019 00:40

Бобби Ли представил кошелек «для хранения Биткоинов под матрасом»

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Основатель первой в Китае криптовалютной биржи Бобби Ли объявил о своем возвращении в индустрию. На конференции Invest: Asia 12 сентября Ли объявил о запуске своего нового «аппаратного» кошелька размером с кредитную карту под названием «Ballet». Согласно Ли, решение пригодно для хранения Биткоина, Ethereum, XRP, Litecoin и некоторых других альткоинов. Об этом пишет CoinDesk.

Отмечается, что кошелек Ballet заранее сгенерирует публичные адреса и приватные ключи для пользователей. Ли полагает, что это облегчит новым пользователям знакомство и работу с цифровыми активами без необходимости проходить процедуру настройки, которая требуется большинству аппаратных кошельков. По словам Ли, после генерации компания удаляет данные из своей базы.
«Ко мне часто приходят люди и говорят: “Бобби, подскажи, как мне хранить Биткоины?” Мы хотели создать простой и элегантный кошелек. И у нас это получилось», – сообщил Ли, объясняя свою мотивацию к запуску нового проекта.
Кошелек представляет собой кусок металла размером с кредитную карту, на котором напечатан QR-код, соответствующий публичному адресу, а также код шифрования скрытый под защитным слоем. Совместив два кода в приложении кошелька, пользователь сможет увидеть приватный ключ, «который будет одинаковым для всех криптовалют на разнообразных поддерживаемых блокчейнах».
«Я усиленно работал над ним с января. Мы прошли шесть вариантов реализации этого аппаратного кошелька. Здесь хорошо поработала инженерная мысль», – признался Ли.
Для достижения массового распространения цена по предварительному заказу кошелька Ballet составит $29, что гораздо меньше стоимости существующих аппаратных кошельков с более продвинутыми мерами безопасности. Поставки, ориентировочно, начнутся в октябре. biglan.ru

 

Прочитано 1096 раз Последнее изменение Пятница, 13 сентября 2019 04:28