Жители Бермудских островов теперь могут платить налоги в криптовалюте
Четверг, 17 октября 2019 00:42

Жители Бермудских островов теперь могут платить налоги в криптовалюте

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Власти Бермудских остров объявили о начале приема стейблкоина USD Coin (USDC) в счет уплаты «налогов и сборов за другие государственные услуги». Об этом пишет CoinDesk со ссылкой на компанию Circle, которая вместе с Coinbase является эмитентом USDC.
В настоящее время также рассматривается возможность добавления поддержки «децентрализованных финансовых протоколов и сервисов» помимо USDC в рамках программы по интеграции криптовалют в официальные государственные сервисы на Бермудских островах.

Бермудские острова также объявили, что будут сотрудничать с блокчейн-стартапом Shyft Network, чтобы запустить программу цифровой идентификации, которая будет полезна для людей, ведущих бизнес в стране.
Местные власти сформировали рабочую команду по блокчейну в сотрудничестве с Агентством по развитию бизнеса в конце 2017 года. Они также утвердили правовую основу для проведения первичных размещений монет (ICO) и создали регуляторную песочницу для криптовалютных компаний. Благоприятные условия регулирования побудили Circle перенести свои биржевые операции в эту юрисдикцию в конце июля.
Напомним, ранее о возможности оплаты налогов Биткоинами объявили власти штата Огайо, однако пересмотрели решение при новой администрации из-за вероятных противоречий в законе. Кроме того, недавно власти Маршалловых островов подтвердили информацию о запуске национальной криптовалюты.
«Правительства во всем мире должны будут отреагировать на это фундаментальное новшество. Снимаю шляпу перед премьер-министром Бермудских островов Дэвидом Бертом, который продолжает демонстрировать лидерские качества в этих вопросах и очень сильно опережает правительства других стран», – заявила компания Circle.

источник

Прочитано 973 раз