Массовое принятие Биткоина обеспечит рост курса BTC до $100 000 в течение двух лет
Четверг, 04 июня 2020 08:56

Массовое принятие Биткоина обеспечит рост курса BTC до $100 000 в течение двух лет

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

По мнению генерального директора криптобиржи Kraken Джесси Пауэлла, в течение ближайших двух лет биткоин взлетит в цене до $100 000. Такую точку зрения он высказал в ходе онлайн-беседы, организованной инвесткомпанией Pantera Capital. Пауэлл сказал: «Большинство людей слышало о биткоине, но у них нет никакого биткоина. Они ничего не знают о будущем биткоина. Я думаю, что если бы все знали о биткоине и его потенциале, то цена его была бы триллион долларов».

По словам главы Kraken, в течение ближайших десяти лет доллар окончательно обесценится, так как власти США напечатают колоссальное количество банкнот.

Именно в это время мы увидим, как люди массово пойдут в BTC. Касаясь темы среднесрочной перспективы криптовалюты, Пауэлл подчеркнул, что она за два ближайших года сможет достичь $100 000.

Такое резкое укрепление курса биткоина будет возможно в том случае, если крупные финансовые учреждения продолжат переводить свой капитал в криптосферу.

В краткосрочной перспективе BTC вряд ли сможет завоевать популярность, считает Пауэлл, так как сейчас люди предпочитают копить наличные деньги, чтобы покупать товары первой необходимости в условиях кризиса. Однако в ближайшие годы массовый переход в BTC уже неизбежен.

 

Прочитано 1046 раз Последнее изменение Четверг, 04 июня 2020 08:58