Мультивалютные кошельки. Часть 1 - Криптонатор
Воскресенье, 22 апреля 2018 10:15

Мультивалютные кошельки. Часть 1 - Криптонатор

Автор
Оцените материал
(2 голосов)

Я начинаю цикл статей о криптовалютных кошельках, пожалуй начну с самого простого в использовании и ориентированного на рускоязычный сегмент рынка кошелька и поделюсь личным примером использования криптовалютного, мультивалютного кошелька Криптонатор. Срок пользования кошельком составляет более двух лет и я постараюсь описать все плюсы и минусы данного сервиса. 

В первую очередь я отмечу крайне дружелюбный интерфейс сервиса Криптонатор, он не перегружен ничем, регистрация и вход крайне просты, поэтому процесс регистрации я описывать не будут. Просто переходите по ссылке: https://ru.cryptonator.com, регистрируйтесь и начинайте использовать! 

Данный мультивалютный кошелёк поддерживает в настоящий момент 10 криптовалют:

Криптонатор поддерживают следующие криптовалюты:

  • Bitcoin BTC
  • Bitcoin Cash BCH
  • Blackcoin BLK
  • Bytecoin BCN
  • Dash DASH
  • Dogecoin DOGE
  • Emercoin EMC
  • Ethereum ETH
  • Litecoin LTC
  • Monero XMR
  • Peercoin PPC
  • Primecoin XPM
  • Reddcoin RDD
  • Ripple XRP
  • Zcash ZEC

А также поддерживаются фиатные валюты: Рубль RUR, Доллар USD, Евро EUR, Гривна UAH.

Итак, чем же мне понравился данный сервис? Первое - поддержка нужных мне криптовалют, это Эфир, Биткоин, Биткоин Кэш, Лайткоин, Риппл, Монеро, Дэш. Именно эти валюты при открытии мультивалютного счёта меня интересовали на тот момент. Второе, весьма важный момент, который мне очень понравился, это безпроблеммный перевод с банковских карт на счет кошелька и последующая конвертация фиатных денежных средств в криптовалюты. Это очень удобно, если ты не используешь биржы. Имеется встроенный конвертер валют, пусть с немного завышенными процентами при переводе, но в целом меня это устраивало. Третье, возможность наглядно видеть свой криптовалютный портфель, сервис позволяет видеть процент ваших валют в виртуальном портфеле и отслеживать изменения курсов. Вопреки множеству негативных отзывов на данный сервис, за более чем двухлетнее его использование (а это конвертация валют, пополнение, хранение и вывод денежных средств) проблем я не встретил.

Чем сервис мне не нравится? Уже долгое время невозможно пополнить свой счёт через банковские карты, проблему заметил в январе 2018 года и до сих пор она не решена, хотя другими методами пополнения воспользоваться можно. И второй неприятный для меня момент, как известно, при хардфорках криптовалют чаще всего можно отхватить отделенную криптовалюту "нахаляву", как это было при хардфорке например Биткоин Кэш. Люди имевшие на своих Биткоин кошельках криптовалюту, могли получить при хардфорке столько же Биткоин Cash, сколько было там Биткойна на тот момент времени. Что касается Криптонатора, то чтобы получить после хардфорка другую монету, необходимо до хардфорка вывести криптовалюту на кошелёк поддерживающий экспорт приватных ключей. В связи с особенностью выстроенной работы кошелька Криптонатор, получить приватные ключи от криптовалютного кошелька не представляется врозможным. А поскольку это так, то и надёжность сервиса Криптонатор иногда поддаётся резкой критике, к тому же кошелёк существует ввиде интернет-сервиса, а значит все средства находятся под управлением данной компании, что тоже риск. 

Некоторыми пользователями отмечается огромная задержка при обращении в тех поддержку, а многие пишут вообще об игнорировании их обращений. Поэтому будьте внимательны! 

Вердикт: вероятно неплохой сервис для хранения НЕБОЛЬШИХ сумм в различной криптовалюте, на время написания статьи мой криптопортфель в данном сервисе не превышает 1000$. Храните большие суммы? Воспользуйтесь кошельками для Windows или так называемыми холодными кошельками. Подробнее читайте на нашем сайте!

На этом все, смотрите видео смежных тематик на нашем youtube канале.

Прочитано 2447 раз Последнее изменение Понедельник, 06 августа 2018 11:07