Как определить старый формат адреса кошелька Bitcoin Cash по новому адресу используя надёжные онлайн сервисы?
Понедельник, 06 августа 2018 14:04

Как определить старый формат адреса кошелька Bitcoin Cash по новому адресу используя надёжные онлайн сервисы?

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

Если вы используйте кошелёк Bitcoin Cash который в свою очередь использует старый формат адресов, то вы можете испытать некоторые трудности при переводе своих BCH на кошелёк использующий новый вормат адресов BCH. Я приведу краткую инструкцию по конвертированию старого формата в новый с помощью некоторых сервисов. Но для начала расскажу как определить старый формат, от нового. Если вы видите адрес Bitcoin Cash (BCH), который либо начинается с «q», либо «bitcoincash: q », это означает, что это новый формат адреса для кошельков с BCH. Они называются кассовыми адресами или q адресами сообщества Bitcoin Cash.

Изменение формата адреса было сделано командой разработчиков BCH, чтобы пользователи не могли отправлять Биткойн (BTC) в кошельки Биткойн Кэш (BCH) и наоборот, поскольку обе монеты имеют одинаковый формат адреса. Но вся прелесть заключается в том, что эти новые адреса являются обратными совместимыми - то есть любой кошелек, который в настоящее время не поддерживает новый формат адреса, может по-прежнему отправлять средства в кошельки нового формата, получая унаследованный адрес (с помощью простого инструмента преобразования адресов).

Зайдите на Blockdozer.com и выберите «Legacy» в раскрывающемся меню в верхнем правом углу. Введите денежный адрес или адрес q в строке поиска и нажмите «Поиск». Теперь проводник покажет вам адрес Legacy, т.е. совместимый адрес на который вы можете отправить средства.

Например, введите этот Cash-адрес или q-адрес: qpm2qsznhks23z7629mms6s4cwef74vcwvy22gdx6a

Результат выдаст вам устаревший формат адреса: 1BpEi6DfDAUFd7GtittLSdBeYJvcoaVggu

Мы настоятельно рекомендуем дважды проверять адрес, который вы только что преобразовали чтобы быть на 100% уверены, что используемый вами сервис не был скомпрометирован. Ниже приведены еще несколько сервисов позволяющих делать такое преобразование, т.е. позволяют конвертировать новый формат адреса в старый формат адреса:

Blockchair.com
Bitcoin.com

Если вы хотите быть более осторожным, вы можете проверить адрес, выслав сначала небольшую сумму, а после подтверждения получения высласть всю необходимую сумму. Но я напомню что мой любимый кошелёк Exodus поддерживает оба адреса, чего не может позволить себе тот же кошелёк Jaxx.

Прочитано 7787 раз Последнее изменение Понедельник, 06 августа 2018 15:18