Версия для печати
Вторник, 13 августа 2019 00:13

Авиакомпания Norwegian Air начнет принимать к оплате Биткоины и запустит свою крипто-биржу

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

Вторая по величине авиакомпания Скандинавии позволит своим клиентам приобретать билеты за Биткоины и запустит собственную криптовалютную биржу. Об этом пишет портал Decrypt со ссылкой на газету Dagens Næringsliv.

Согласно публикации, Norweigan Air планирует разрешить клиентам, проживающим в Норвегии, использовать криптовалюты для оплаты билетов. Кроме того, в августе она намерена запустить биржу Norwegian Block Exchange (NBX), а в последующие месяцы открыть дополнительные торговые площадки в соседних странах.

NBX интегрирует существующую программу вознаграждений Norwegian Air, благодаря чему клиенты компании смогут зарабатывать баллы, торгуя на бирже, которые впоследствии можно будет использовать для получения скидок на билеты и прочих привилегий.

Norwegian Air основана в 1993 году и управляет парком из 195 самолетов, выполняющих более 500 маршрутов по всему миру. Решение о вступлении в криптовалютный бизнес компания приняла на фоне снижения своих акций более чем на 75% с апреля 2018 года. Диверсификация является выходом из этой финансовой дыры.

Две недели назад Norwegian Air возглавил 41-летний Ларс Ола Кьос, сменив на этом посту своего отца и являющийся крупным биткоин-инвестором. Согласно данным местных СМИ, он хранит более $400 000 в криптовалюте, которую приобрел в основном до ноября 2017 года.

Источник: Нажимайте

Прочитано 1224 раз