Меркель атакована
Среда, 07 января 2015 09:06

Меркель атакована

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Меркель атакована

Шпионские новости продолжают впечатлять, на этот раз на компьютере помощницы главы Германии был обнаружен вирус Regin, разработанный британскими и американскими спецслужбами. Данный вирус мог попасть на устройство после того, как помощница подключила к рабочему ноутбуку свой личный USB-флеш-накопитель. Женщина решила загрузить на «флешку» недописанную речь для того, чтобы поработать над ней дома. Вернувшись на работу, она снова подключила накопитель к ноутбуку, после чего на экране появилось уведомление об обнаруженном вирусе.
 
Примечательно, что днем ранее она уже подключала эту «флешку», но никаких сообщений об угрозах не появлялось.
 
В ходе проверки 200 компьютеров в офисе Меркель следы Regin обнаружены не были. Пока неизвестно, была ли похищена какая-либо информация, хранившаяся на компьютере сотрудницы. Отметим, что Regin способен делать скриншоты, управлять компьютерной мышью, записывать пароли и восстанавливать удаленные файлы.
 
Причина атаки пока неизвестна. Очевидно, что речь, над которой работала помощница Меркель, не была ее целью, поскольку она была провозглашена несколькими днями ранее. 
 
Прочитано 12863 раз Последнее изменение Пятница, 09 января 2015 15:56

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены