Версия для печати
Вторник, 03 сентября 2019 00:08

В Индии мошенники замучили до смерти своего главаря, надеясь получить доступ к биткоин-кошельку

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Полиции в Индии стало известно о многомиллионной мошеннической схеме с использованием Биткоина, после того как ее организатор был убит своими подельниками. Об этом пишет Times of India.

Тело 35-летнего Абдула Шакура ночью в частную клинику принесли пятеро мужчин, после чего скрылись, но вскоре были задержаны полицией по подозрению в убийстве.

«Криптовалютные активы стоимостью несколько сотен миллионов индийских рупий стали причиной убийства Абдула Шакура. Обвиняемые, которые являются членами команды Шакура по бизнесу, жестоко пытали его, что и стало причиной смерти», – сообщил руководитель отдела полиции Арун Мохан Джоши.

Шакур, предположительно, обманул не только инвесторов, присвоив принадлежавшие им активы стоимостью около $68 млн, но и членов собственной группировки, когда заявил, что потерял все Биткоины в результате взлома криптовалютного кошелька. Те, однако, в версию Шакура верить отказались и замучили своего главаря до смерти в надежде получить пароль от кошелька.

Во время одной из пыток Шакур потерял сознание. «По мере того, как надежды на получение доступа к счету начали угасать, подельники Шакура предприняли отчаянную попытку вернуть его к жизни, доставив его в два лечебных учреждения. В одной больнице доктора заявили им, что он уже мертв. После этого они поспешили отвезти его в многопрофильную лечебницу, где получили тот же ответ. Затем подельники пустились в бега, оставив свое транспортное средство перед пунктом скорой помощи», – добавил Джоши.

Полиция Индии разыскивает еще пять человек, которые также были членами основной команды Шакура, но не принимали участие в его избиении.

Прочитано 1064 раз