Версия для печати
Пятница, 18 октября 2019 00:11

Дэвид Маркус: «Libra продолжит работу даже без Visa и PayPal»

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Руководитель блокчейн-подразделения Facebook Дэвид Маркус заявил, что выход семи ключевых партнеров из Libra Association никак не повлияет на развитие проекта и запуск криптовалюты Libra. Об этом пишет Cointelegraph.
Недавно проект Libra покинули компании PayPal, Visa, Mastercard, Stripe, eBay, Mercado Pago и Booking. Свою позицию они обосновали решением сосредоточиться на других направлениях, добавив, что продолжат следить за развитием проекта.

По мнению Маркуса, вышедшие партнеры могут вернутся на более поздних стадиях развития проекта. Кроме того, он подчеркнул, что компании могут продолжить оказание своих услуг даже не являясь участниками Libra Association.
«Одна вещь, которая не всем понятна, это то, что вам не нужно быть членом Libra Association для создания услуг и продуктов. Поэтому, если Visa и Mastercard захотят выпустить карты для кошелька Calibra на более позднем этапе, они все равно смогут это сделать, даже не будучи членами ассоциации», – заявил он.
Участие в проекте Libra могло нанести ущерб репутации компаний из-за жесткого давления регуляторов разных стран. Однако Маркус считает, что выход этих компаний из ассоциации может быть связан с их нежеланием участвовать в запуске криптовалюты, учитывая серьезную ответственность перед акционерами.

источник

Прочитано 1062 раз