Жителю Лос-Анджелеса грозит пожизненный срок за отмывание $25 млн через криптовалюты
Вторник, 27 августа 2019 03:22

Жителю Лос-Анджелеса грозит пожизненный срок за отмывание $25 млн через криптовалюты

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

25-летний житель Лос-Анджелеса Кунал Калра признал вину в организации схемы, использовавшейся для отмывания $25 млн через принадлежавшие ему криптовалютную биржу и биткоин-терминал. Об этом пишет The Block.

23 августа в окружном суде США по Центральному округу Калифорнии Калра, более известный по прозвищу "монетчик", был обвинен по четырем эпизодам, включая предоставление услуг по осуществлению денежных переводов без лицензии и отмывание денег.

Согласно заявлению министерства юстиции, с мая 2015 года по октябрь 2017 года Калра управлял криптовалютной биржей, не имея на это соответствующей лицензии. Биржа проводила операции по обмену Биткоинов на доллары, а ее клиентами являлись наркоторговцы и другие преступники.

Калра также признал, что у него есть биткоин-терминалом, который позволял клиентам обменивать Биткоины на наличные, не раскрывая их личности. Обвинение отметило, что Калра осуществлял подобные транзакции за дополнительную плату, зная, что отмывает деньги, полученные преступным путем.

Правоохранители изъяли у обвиняемого $889 000 наличными и 54,3 Биткоина, а также другие криптовалюты. Калре грозит пожизненный срок.

Источник: Нажимайте

Прочитано 1100 раз