Wells Fargo выпустит собственную цифровую валюту для внутренних денежных переводов
Среда, 18 сентября 2019 00:11

Wells Fargo выпустит собственную цифровую валюту для внутренних денежных переводов

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Американский финансовый гигант Wells Fargo планирует запустить собственную цифровую валюту под названием «Wells Fargo Digital Cash» и разработать для нее отдельную блокчейн-платформу. Об этом пишет BusinessWire.
Как объяснила компания, мотивацией к запуску проекта послужило стремление к повышению операционной эффективности. Цифровая валюта примет форму стейблкоина, привязанного к курсу доллара США. Изначально она будет использоваться для осуществления внутренних расчетов в подразделениях компании.

Международные подразделения Wells Fargo также задействуют стейблкоин для перевода средств между собой. «Мы наблюдаем растущую потребность в снижении трудностей в контексте традиционных границ. Существующая технология дает нам отличную возможность для реализации этого замысла», – заявила глава инновационной группы Wells Fargo Лиза Фрейзер.


Собственная платформа банка на базе технологии распределенного реестра позволит ему перемещать деньги «почти в реальном времени, не оказывая влияния на используемые счета, проведение транзакций или инфраструктуру для их согласования». Кроме того, международные подразделения компании смогут осуществлять денежные переводы вне обычных рабочих часов, избежать необходимости обращаться к помощи посредников и снизить время и затраты, связанные с такими транзакциями.

«Мы считаем, что технология распределенного реестра является перспективной для различных вариантов использования, и мы полны решимости сделать этот важный шаг в применении технологии в банковской отрасли практическим и масштабируемым образом. Wells Fargo Digital Cash позволит Wells Fargo снять барьеры к осуществлению финансового взаимодействия в реальном времени с использованием множества счетов на множестве рынков во всем мире», – добавила Фрейзер.
Запуск проекта запланирован на 2020 год.

Источник

Прочитано 961 раз Последнее изменение Среда, 18 сентября 2019 06:56