Минфин предложил новый способ регулирования криптовалют
Четверг, 03 октября 2019 00:42

Минфин предложил новый способ регулирования криптовалют

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Минфин допускает возможность регулирования криптовалют, разбив их на три вида: технические токены, виртуальные активы - Биткоины и цифровые финансовые активы. Об этом пишет RNS со ссылкой на заявление замминистра финансов Алексея Моисеева.
«Мы собирались в понедельник вечером в РСПП. Там очень хорошая была дискуссия, и мы нашли какие-то подходы к тому, как двигаться, даже, может быть, не разрешая те проблемы, которые у нас стоят, о которых я говорил», - заявил он.

По словам Моисеева, «условно можно делить криптовалюты на три вида: технические токены, которые происходят для поддержания функционирования системы, виртуальные активы, то есть Биткоины, и цифровой финансовый актив - это условно говоря ICO».
«Если их отрегулировать между собой и отрегулировать цифровые финансовые активы и технический коин, то бизнесу будет этого достаточно», – добавил замминистра финансов.
Напомним, ранее премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минфину и Госдуме обеспечить принятие законопроекта «О цифровых финансовых активах» до 1 ноября 2019 года.

Прочитано 868 раз