SEC: «Биткоин не является ценной бумагой»
Вторник, 08 октября 2019 00:29

SEC: «Биткоин не является ценной бумагой»

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Компания Cipher Technologies планировала зарегистрировать интервальный биткоин-фонд и «инвестиционную компанию», назвав в своих документах Биткоин ценной бумагой. В ответном письме сотрудники SEC написали, что не могут поддержать ее мнение в соответствии с тестом Хауи и руководством по анализу цифровых активов, выпущенном в этом году. Об этом пишет Cointelegraph.

«Мы не считаем, что нынешние покупатели Биткоина полагаются на существенные управленческие и предпринимательские усилия других людей для получения прибыли. Так как Cipher планирует фактически инвестировать все свои активы в Биткоин, она не удовлетворяет определению “инвестиционной компании” в соответствии с законом об инвестиционных компаниях и ошибочно подала заявку по форме N-2», – говорится в ответе регулятора.
Сотрудники SEC также сообщили, что, если бы Биткоин был признан ценной бумагой, возникли бы серьезные сопутствующие проблемы, связанные с массовой продажей незарегистрированных ценных бумаг, по которым фонд выступал бы андеррайтером.
Что касается Cipher, то в своей заявке компания не дает ответов на вопросы защиты инвесторов и вопросы правового характера, относящиеся, в частности, к оценке, хранению и возможности манипуляций на рынке Биткоина, которые поднимались ведомством ранее.
На основании этих доводов SEC приняла решение отказать Cipher в регистрации инвестиционной компании, предложив воспользоваться альтернативными структурами.

Прочитано 973 раз