Курс BTC преодолел уровень $7500, по мнению экспертов ралли биткоина стартовало!
Пятница, 24 апреля 2020 08:59

Курс BTC преодолел уровень $7500, по мнению экспертов ралли биткоина стартовало!

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Вечером 23 апреля биткоин смог пробить психологическую отметку в $7500. На момент публикации данного обзора средневзвешенный курс первой криптовалюты вырос до $7549. Этот взлет произошел примерно через месяц после того, как криптовалютный рынок пережил падение в середине марта. В результате так называемого «черного четверга», 12 марта, BTC рухнул до годового минимума $3800. Аналитики сходятся во мнении, что мы находимся в начале очередного ралли биткоина. За последние 24 часа капитализация BTC выросла на 5% до $137 млрд.

Большинство альткоинов сейчас также набирает в стоимости. Например, Ethereum подорожал почти на 3% и готовится пробить отметку в $190. Лучшие результаты из ТОП-10 криптовалют показал Tezos. Эта монета прибавила почти 9% до $2,51.

Суммарная стоимость всех криптовалют в ночь на пятницу, 24 апреля выросла до $213,839 млрд. Биткоин тянет вверх весь остальной крипторынок. Инвесторы активизировались в связи с приближением майского халвинга (сокращение награды за добычу блока в сети BTC), считают эксперты.

Ожидается, что после халвинга предложение монет на рынке сократится. Соответственно спрос на криптовалюту начнет усиливаться, что мы и наблюдаем уже сегодня. Аналитики связывают укрепление курса BTC еще и с тем, что центробанки включают печатные станки и «заливают» рынки фиатными деньгами. Такая монетарная политика ускоряет инфляцию и вынуждает людей искать альтернативные формы сохранения капитала, и биткоин является одним из таких инструментов.

Прочитано 1177 раз