Полная защита даром!
Вторник, 23 ноября 2010 15:20

Полная защита даром!

Оцените материал
(0 голосов)
agnitum-free
Дорогие друзья! Мечтали ли вы о хорошем бесплатном антивирусе? Неужели таковой уже имеется? А бесплатный файрвол...? Кто-то задумался, кто-то вспомнил, тот же Comodo например. А хотите все это в одном бесплатном продукте? Если да, то эта статья специально для вас! Итак господа, свершилось! Признанный профессионал в области создания программных средств для защиты корпоративных и домашних компьютеров компания Agnitum предложила пакет объединяющий в себе антивирус и файрвол, а такжеи кучу всего остального. Речь пойдет о полностью БЕСПЛАТНОМ пакете от Agnitum - Agnitum Outpost Security Free. 

Совмещать в себе антивирус и брэндмауэр и дать это пользователю совершенно бесплатно, да ещё и на таком качественном уровне это большая редкость. Но возникает резонный вопрос, в чем различия? Ведь платные версии продуктов Agnitum также имеют в наличии как антивирус, так и фаервол, так? Но к сожалению на работу некоторых модулей в бесплатной версии наложены весьма ощутимые ограничения. К примеру, бесплатная версия не может сканировать по расписанию, нет блокировки рекламы, отключены дополнительные компоненты проактивной защиты, отсутствие (на данный момент) русскоязычной версии продукта, плюс бич всех практических всех бесплатных антивирусов - посуточное обновление антивирусных баз. В платной же версии есть все прелести: обновляю когда хочу, блокирую по IP и доменным именам рекламу, ну и конечно получаю качественную техподдержку, а не бегаю по форумам за советами. Но не будем уходить от бесплатной темы, ведь этот продукт настоящая халява, пусть и с ограниченными возможностями, но зато все в одном флаконе. Думайте о производительности? Не ставите брэндмауэр потому что ваш комп и так не справляется с нависшими на него процессами? Чтож давайте посмотрим на минимальные системные требования, предъявляемые к вашему железу:

  • процессор от 450 MHz CPU( с архитектурой x86-/x64-/ + многоядерность)
  • оперативная память - 256Mb
  • свободного места на диске - 200Mb.

Думаю не плохо, остается проверить данный комбайн на практике, так сказать в полевых условиях, на что нужно конечно время, но он уже прижился в моей системе и произвел хорошие впечатления. Скачать пакет можно на официальном сайте по адресу: http://free.agnitum.com. Процесс установки и настройки объяснять не стоит, установка проста, настройка ... ну это как душа пожелает, все дело вкуса. После установки на машину, программа Agnitum Outpost Security Free два дня будет работать в незарегистрированном режиме, затем необходимо будет получить ключ, но тут существует одна интересная вещь - можно перейти на коммерческую версию PRO путем ввода приобретенного за деньги ключа. А для любителей попробовать существует ключ на пробный 30-дневный период.

Прочитано 4086 раз Последнее изменение Среда, 07 января 2015 16:11