Мультивалютные кошельки. Часть 2 - Кошелёк Jaxx
Воскресенье, 22 апреля 2018 11:00

Мультивалютные кошельки. Часть 2 - Кошелёк Jaxx

Автор
Оцените материал
(2 голосов)

Jaxx — это мультивалютный криптокошелек имеющий простой интерфейс. На нем можно хранить следующие монеты BTC, ETH, ETC, ZEC, DASH, LTC и т.д. Кошелек можно установить на Android, iPhone, Tablet, iPad, Windows, Mac, Linux и в расширение браузера Google Chrome. Удобство в том, что приложение можно установить одновременно как десктктопную (на компьютер), так и мобильную версию и соответственно будет доступ как с компьютера так и мобильного устройства.

 Ещё один кошелёк из моего арсенала. Пользуюсь я исключительно Windows версией с обязательным резервным копированием. Итак, качаем кошелёк https://jaxx.io - это официальный сайт, качать с других ресурсов строго запрещается. В установке проблем возникнуть не должно, как и при его использовании. 

Перейдем сразу к плюсам: это известный и хорошо зарекомендовавший себя криптовалютный кошелёк, поддерживающий основные и самые перспективные валюты. Возможность резервного копирования и сохранения приватных ключей от криптовалют!

Минусы: по-умолчанию кошелёк не защищен парольной фразой, а самое главное что меня смутило, так это меняющийся адрес кошелька Bitcoin Cash (как выяснилось и многих других криптовалют, а сделано это из соображений ещё большей безопасности), именно эту валюту я храню в данном кошельке, поэтом при повторных транзакциях обязательно сверяйте данные кошелька! 

Доплняю статью и меняю вердикт. За многолетнее использование этого кошелька были замечены ещё некоторые недостатки, это храниение Bitcoin Cash в форматах старой адресации, т.е. формат адресов кошельков Биткоин Кэш такой же, как и формат Биткоина, а значит можно легко перепутать и отправить Кэш в адрес обычного Биткойн кошелька. У других кошельков такой проблеммые не замечено.

А как перевести средства Биткоин Кэш с форматом старых кошельков в формат новый я опишу в следующей статье и расскажу в видео на канале Biglan.

К тому же Jaxx имеет закрытый код, что не может не настораживать.

Вердикт: Кошелек не лишенных многих недостатков, к использованию годится, но не рекомендую. Использовать на свой страх и риск.

Статья будет обновляться с целью более подробно описать механизм резервного копирования и использования кошелька в целом. 

Прочитано 2529 раз Последнее изменение Понедельник, 06 августа 2018 11:14