Облачный майнинг — плюсы и минусы, топ надежных сайтов 2018
Воскресенье, 22 апреля 2018 07:14

Облачный майнинг — плюсы и минусы, топ надежных сайтов 2018

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Инвестиции в облачный майнинг криптовалюты (cloud mining) являются наиболее разумным шагом в сохранении и приумножении ваших криптовалютных активов на начало 2018 года. В двух словах – это упрощенный майнинг биткоинов и альткоинов, освобождающий вас от затрат на электричество, круглосуточный контроль, настройку программного обеспечения и других сложностей, связанных с классическим вариантом добычи на своем оборудовании. Облачный майнинг это тот же привычный заработок биткоинов и альткоинов за счет вычислительной мощности, только без использования вашего оборудования. При облачной добычи монет, оборудование арендуется у сервисов (компаний), которые имеют мощные дата центры с фермами для добычи криптовалюты.

Что такое Облачный майнинг?

Облачный майнинг — это добыча криптовалют Bitcoin, Litecoin, Zcash, Dash, Ethereum и прочие (всего более 1400 альткоинов), используя специальные облачные сервисы, аккумулирующие мощности в своих дата-центрах и фермах. Это новая модель заработка, которая создает группы (майнинг пулы), с одной целью: получения большего дохода, в сравнении с обычным распределенным майнингом, за cчет управления oоборудованием со стороны подрядчика, который решает все вопросы по технической и программной составляющим.

Выгодность облачных контрактов обусловлена тем, что сами компании предоставляющие услугу, как правило являются производителями оборудования для добычи (ASIC). Это значительно снижает издержки и себестоимость майнинга, а консолидация данных АСИКов в большие дата центры снижает затраты на обслуживание. Таким образом данная модель работы выгодна всем участникам, поскольку позволяет значительно повысить доходность и получить больший профит.

То есть, говоря простым языком, определенная компания производит или приобретает оборудование для майнинга, а затем продает его мощности конечным клиентам, при этом, обслуживание оборудования, расходы за электричество, настройка и подключение к интернету полностью ложатся на плечи компании.

Облачный сервис лишает клиентов большинства проблем и трудностей сопровождающих процесс добычи: перебои в работе сети интернета и электросети (нет простоя оборудования), настройка и поддержание оборудования в работоспособном состоянии (оплаченная мощность постоянна), высокий уровень шума и тепловыделения (нет необходимости охлаждать помещение), правовые вопросы в области законодательства и налогообложения (стало актуально в конце 2017 года). Некоторые компании берут за свою работу небольшую комиссию, которая состоит из платы за электричество и обслуживание оборудования.

Но в любом случае, это намного выгоднее для конечного пользователя, чем держать оборудование у себя дома или арендовать для него отдельное помещение. Поскольку фермы и дата центры данных компаний обычно построены в местах с дешевой электроэнергией и тепло отведением. Чаще всего такие компании занимаютcя облачным майнингом биткоинов и лайткоинов, используя для добычи криптовалюты так называемое ASIC oоборудование разработанное специально для добычи криптовалюты. В связи с исчезновением с рынка видеокарт и АСИКов, сервисы облачного майнинга сейчас набирают огромную популярность и многие контракты выкупаются буквально за несколько дней после появления (ввода новой мощности).

Самые надежные из них это HashFlare и Genesis Mining. Они гарантированно не лопнут как пузыри хайп-проектов, которые работают по несколько месяцев, набирают нужную сумму денег, и сворачиваются, а пользователи теряют свои инвестиции. Конкретно наша редакция пользуется сервисом HashFlare (примерно 80-85% от всей мощности), за более чем год работы с сервисом, у нас не возникло никаких проблем или задержек с выплатами. Если вы решили заняться инвестированием в майнинг сейчас, когда видеокарты и ASIC достать очень сложно, а если и достанешь, то по огромным ценам, самым легким и эффективным способом получения выгоды от вложения средств в добычу криптовалюты является именно облачный майнинг. Согласитесь, покупать собственное оборудование в два-три раза дороже это глупо.

Какой Облачный майнинг выбрать?

Hashflare — это без сомнения лучший пул для облачного майнинга на начало 2018 года. Имеет самую высокую доходность – < 200% от стоимости контракта. Что самое важное у Hashflare безупречная репутация, а доверие это практически главное требование к сервису облачной добычи, поскольку прибыль достаточно высокая на всех сервисах, а вот надежностью могут похвастаться не все. На наш взгляд этот сервис является самым надежным и прибыльным, по состоянию на март 2018 года.

Mining — был основан в конце 2016 года командой экспертов в разработке блокчейна и ИТ области. Уникальность сервиса заключается в том, что алгоритм наблюдает за производительностью майнинга и автоматически отключает низкодоходные альткойны. Промо-код на скидку 10% — IQ10MPT

Genesis Mining — известный сервис, предлагающий облачный майнинг Bitcoin и других передовых криптовалют (на данный момент пять алгоритмов). Высокое доверие к нему вызвано безукоризненными отзывами от самих майнеров и ежедневными выплатами, а равно и многочисленными фото- и видео подтверждениями их огромных дата-центров. Особенно показательны ежедневные выплаты: ни украсть, ни еще каким-то образом увести у вас намайненные биткоины не получится. Гости ресурса «Майнинг Криптовалюты», имеют эксклюзивную скидку – при заказе мощностей введите промо-код на скидку 3% — YeyRLA

World Mining – английская компания, официально зарегистрированная в Великобритании с октября 2017 года, тем не менее, имеет более раннюю историю создания и становления. Сайт компании переведён на 15 языков, World Mining сдает в аренду 5 серверов с различным типом мощности.

Nuvoo Mining — основан в Монреале (Канада), это идеальный климат, который поможет сэкономить на стоимости электроэнергии. Доступен майнинг трех самых популярных криптовалют: Bitcoin, Liteсoin, Ethereum.

CCG Mining — основан в 2016 году в Польше. Владеет двумя дата-центрами непосредственно предназначенными для добычи криптовалют, дата-центры обеспечивают оптимальные условия работы для оборудования, находятся под постоянной охраной и имеют страховой полис.

AlienCloud — это платформа, сочетающая в себе облачный майнинг, биржу криптовалют и кошелек для хранения средств пользователя. Можно добывать — Bitcoin, Bitcoin Cash, Ethereum, Ethereum Classic, Bitcoin Gold, Zcash, Monero, Dash, Litecoin.

Cryptotek — была основана в 2016-ом году в США, штат Вайоминг. В ноябре 2017-го, Cryptotek Corp. вошла в состав американского холдинга BTP. На сегодняшний день Cryptotek Corporation работает в трех направлениях: майнинг криптовалют, торговля на биржах криптовалют, инвестиции в стартапы (в том числе и собственные разработки).

EOBot — занятие майнингом Bitcoin на этом сайте не является единственным решением, можно успешно майнить массу других криптовалют. Сервис предоставляет свое собственное программное обеспечение, устанавливаемое на вашем ПК. Есть кран, каждый день раздающий немалое количество сатоши и другую криптовалюту. Но в целом сервис не завоевал большого доверия, поскольку нет реальных подтверждений существования собственных майнинговых мощностей. На данный момент Cloud mining – это единственный рабочий способ получить криптовалюту и минимизировать свои риски при таком вложении. Это современное решение для пользователей, которые уверены в стабильности выбранного платежного средства и не собираются заниматься сборкой фермы и обслуживанием шумной установки. Фактически облачные сервисы добычи являются аналогом инвестирования в акции, но с куда более высокой доходностью и благоприятными прогнозами касательно их цены. Учитывая общие тенденции на рынке биткоина, ваш контракт с огромной долей вероятности окажется очень прибыльным, по статистике за последний год прибыль по отношению к вложениям составляла 300-800% (в зависимости от контракта и алгоритма). Сейчас на начало 2018 этот показатель доходности составляет примерно 200%-400%, также в зависимости от контракта и когда вы его приобрели т.к. стоимость каждой следующей партии контрактов (мощности) выходит дороже.

То есть, говоря простым языком, определенная компания производит или приобретает оборудование для майнинга, а затем продает его мощности конечным клиентам, при этом, обслуживание оборудования, расходы за электричество, настройка и подключение к интернету полностью ложатся на плечи компании.

Информация с сайта: https://mining-cryptocurrency.ru/oblachnyj-majning/
Прочитано 1743 раз Последнее изменение Воскресенье, 22 апреля 2018 07:18