Калькулятор прибыльности майнинга для фермы из GPU видеокарт
Воскресенье, 22 апреля 2018 07:18

Калькулятор прибыльности майнинга для фермы из GPU видеокарт

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

После входа в майнинг многие новички задают множество вопросов о расчетах прибыльности майнинга или о том, какие валюты наиболее прибыльно майнить в настоящее время. Для подобных расчетов существует множество сервисов, которые вам помогут сориентироваться и которые просчитают вам прибыльность майнинга по заданным параметрам. Название им - онлайн калькуляторы(-агрегаторы), они включают в себя все основные криптовалюты, необходимо указать лишь модель своей GPU видеокарты или Асика и сервис сам посчитает ее доходность онлайн сразу для всех монет, после чего вы сможете выбрать наиболее прибыльную на текущий момент времени.

Самый точный и авторитетный онлайн калькулятор для майнинга это WhatToMine. Достаточно выбрать модель и система сама посчитает ее производительность на всех известных алгоритмах. Вторым по надежности выдаваемых результатов является сервис от NiceHash. Его отличительной особенностью является то, что помимо текущей доходности NiceHash дает прогноз окупаемости видеокарт в днях. Прогноз базируется на среднерыночной стоимости оборудования и текущего хешрейта помноженного на биржевой курс криптовалюты. Но лично я предпочитаю пользоваться сервисом от WhatToMine.

Существует также и калькулятор прибыльности майнинга на ASIC (АСИК). Данный калькулятор для оборудования ASIC позволяет не только рассчитать точную доходность на текущий момент времени, но и прогнозирует уровень дохода на полтора года веред, с учетом возрастающей сложности сети. В интерфейсе доступны все популярные АСИКи с их техническими параметрами, вам необходимо только выбрать интересующую модель и задать стоимость электричества в вашем регионе.

В зависимости от добываемой криптовалюты прибыльность может сильно различаться, даже если майнинг идет на одном и том же алгоритме. Это происходит из-за постоянных движений биржевого курса и скачков сложности сети конкретного блокчейна.

Приведу ещё примеры хороших калькуляторов: для биткойна и для эфира.

 

 

Прочитано 2124 раз